Dove Comprare Pasta Rummo?

Stai per scoprire dove trovare e acquistare Pasta Rummo a poco prezzo e quali sono i siti di vendita più convenienti.

A cosa serve?

Nonostante in tutto il mondo cerchino di copiarla e di appropriarsene, la pasta rimane un simbolo tipicamente italiano. Ogni italiano, dopo essere stato all’estero per un certo periodo, sogna un bel piatto di carbonara o di amatriciana fumante; e ogni straniero, non appena mette piede sul suolo italiano, non può fare a meno di assaggiare e gustare un autentico piatto di pasta all’italiana.

Tra le migliori marche produttrici non possiamo non ricordare la casa Rummo, che da anni produce diversi tipi di pasta di ottima qualità, utilizzando un metodo di lavorazione lenta, impiegando ingredienti di prima scelta e rispettando i tempi di lavorazione richiesti da ogni prodotto. La pasta Rummo è ottima mangiata al dente e può essere condita con qualsiasi tipo di sugo o salsa in base ai vostri gusti e alle preferenze di ognuno.

Quanto costa?

Il prezzo di pasta Rummo è circa 1 o 2 euro a confezione.

Dove costa meno e come posso trovare Pasta Rummo online?

Quali sono i negozi o siti web di e-commerce dove posso comprarla?

Pubblicato da il

Rummo Fusilli No.48, 500g...


Rummo Fusilli No.48, 500g...
  • Marca: Rummo
  • Dettagli: Trattiene perfettamente il condimento.
1,35 € (0,27 € / 100 g) Info Vedi Offerta >

Rummo Mezze Penne Rigate, 500g...


Rummo Mezze Penne Rigate, 500g...
  • Marca: Rummo
  • Dettagli: Pasta ruvida al bronzo.
1,52 € (0,30 € / 100 g) Info Vedi Offerta >

Rummo Pasta di Semola Mezze Penne Rigate No.28, 500g...


Rummo Pasta di Semola Mezze Penne Rigate No.28, 500g...
  • Marca: Rummo
  • Dettagli: Semola di grano duro.
2,99 € (5,98 € / kg) Info Vedi Offerta >

Rummo Pasta Farfalle No.85, 500g...


Rummo Pasta Farfalle No.85, 500g...
  • Marca: Rummo
  • Dettagli: ALIMENTARI.
1,52 € (0,30 € / 100 g) Info Vedi Offerta >

Rummo Pasta Fusilli N°48 senza Glutine, 400g...


Rummo Pasta Fusilli N°48 senza Glutine, 400g...
  • Marca: Rummo
  • Dettagli: Metodo di lavorazione al vapore.
2,19 € (5,48 € / kg) Info Vedi Offerta >